Санта-Крус де Тенерифе — Санта-Крус де Тенерифе

Порт отплытия: Санта-Крус де Тенерифе
Посадка: 22.02.2014
Отплытие: 22.02.2014 12:00
Порт назначения: Санта-Крус де Тенерифе
Прибытие: 28.02.2014 08:00
Высадка: 28.02.2014
Дней на борту: 7

По следам Колумба

День 1. Прилет. Размещение на корабле. Вечером выход в море, идем на юго-запад, в направлении пляжа Маска.

День 2. Стоянка у черного пляжа Маска (или, в зависимости от погодных условий, заход в Лос-Гигантес). Здесь можно встретить китов и морских черепах. Пеший поход по ущелью Маска, подъем на высшую точку острова. Вечером – отход на остров Ла Гомера.

День 3. Прибытие на Ла Гомера, остров Колумба. Здесь он делал остановку на пути в Америку. Говорят, он влюбился в правительницу острова Беатрис де Бобадилье и надолго задержался на Канарах. В городе Сан-Себастьян де ла Гомера мы увидим церковь, в которой Колумб молился перед отплытием, дом, в котором он жил, колодец, откуда моряки брали воду, с надписью «Этой водой была крещена Америк. Кроме того, на острове сохранились уникальные лавровые леса.

День 4. Морской переход на остров Гран-Канария, город Пасито Бланко. Пеший поход к Роко Нубло, «Облачной скале», которую аборигены острова считали священной. В хорошую погоду со смотровой площадки виден вулкан Тейде на острове Тенерифе. По желанию возможно посещение тематического парка Пальмитос, субтропического оазиса, расположенного в ущелье, окруженного пальмами и кактусами. В парке обитает порядка двухсот видов птиц, там есть дом орхидей, дом бабочек, аквариум, остров приматов, шоу попугаев и шоу дельфинов…

День 5. Стоянка в Пасито Бланка. Возможны поездка в парк Пальмитас или аквапарк, либо парусный выход.

День 6. Выход в океан. Возможен заход в Лас Пальмас. Вечером – курс на Тенерифе.

День 7. Возвращение в Санта-Крус де Тенерифе.