50% юбилей нашего краудфандинга!

Дата публикации:
11.03.2016

Привет, друзья!

Незаметно пролетело уже 10 весенних дней, — и наш краудфандинг перевалил за половину срока, отметив 50% юбилей.

Нас поддержало уже больше 100 человек, о которых вся наша команда теперь будет думать с благодарностью, — до, во время и после соревнований. Ребята, благодаря вам мы уже собрали 200 000 рублей, и это вдохновляет!



Однако, за следующие 20 дней осталось найти ровно столько же, поэтому мы продолжаем работать над поиском средств на перевозку нашей лодки!

И сейчас самое время рассказать вам о наших великих целях и планах.

Уже сейчас мы планируем, что будем делать после того, как вернёмся с соревнований Atlantic Challenge.

После возвращения — ещё два месяца, август и сентябрь, мы будем проводить тренировки на вёслах и под парусами для всех желающих, спортивные сборы, фестивали, осенние регаты.

Самый важный план — мы готовим интересную командообразующую программу для ребят из детских благотворительных фондов, включающую в себя обучение морской практике на капитанских гичках. Всё то, что вдохновит и зарядит нас в июле на международной арене, мы будем передавать новичкам.

Кроме того, в августе мы начнём разрабатывать долгосрочный воспитательный проект для подростков, достойным и логичным завершением которого будет плавание на «Штандарте» летом 2017 года.

Мы начали сотрудничать с проектом «Помогать легко» (будем брать в море детей, находящихся на попечении фонда «AdVita»), с программой наставничества «Старшие братья старшие сёстры России», а также продолжим работать с центром социальной помощи семье и детям Петроградского района.

Поездка на международные соревнования очень важна для «Штандарта» — чтобы воплотить все эти планы в жизнь. Слаженная команда единомышленников, которую мы строим сейчас, сможет продолжать вести работу с молодёжью, реализуя воспитательную миссию «Проекта «Штандарт». Получение международного признания в сообществе строителей капитанских гичек — большой плюс для продвижения вперёд российских команд, возможность обмениваться экипажами, проводить соревнования и участвовать в них.

Нас часто спрашивают, по силам ли нам эта поездка финансово? Ведь сейчас мы собираем только средства, необходимые для перевозки лодки. Это самое важное — ведь если не поедет наша гичка — не поедет и команда. Остальные затраты мы берём на себя.

Да, будет трудно, но мы верим, что сможем, и верим в вашу помощь.

Конечно, мы ищем спонсоров, больших и маленьких — и кстати, выложили на сайт презентацию для тех, кто хотел бы поддержать нас корпоративно. Вот тут можно её посмотреть и обязательно показать друзьям-бизнесменам: http://www.shtandart.ru/ac2016/sponsor-presentation/



Расскажите о нас друзьям!
Продолжаем собирать средства на поездку здесь.

---

Каждый день мы продолжаем всё более интенсивно готовиться к поездке — сделать ещё нужно много, но уже есть отличные результаты!
За выходные лодка была ошкурена, подготовлена к покрытию лаком, и — ура! — мы начали делать грот-мачту! Впереди — изготовление вёсел, мачт, рейков. В нашем плане уже появилась дата спуска лодки на воду — 17 апреля, и мы обязательно вас туда позовём!

Каждое воскресное утро готовимся к соревнованиям: уже выучены необходимые морские узлы (15 штук!) и их назначение, изучаем навигацию и тренируемся в гребле на тренажёрах. Кстати, в рубрике «Научись вязать морские узлы с командой ACS» в нашем инстаграме — сегодня мы рассказываем про самый важный узел для моряков! https://www.instagram.com/ac_shtandart/

Друзья, мы очень ценим вашу поддержку! Для нас эта поездка — трудное и интересное дело, которое не ограничено участием в соревнованиях. Мы очень долго шли к этой возможности, мечтали о том, как сможем попробовать свои силы в морской практике на международном высоком уровне, и теперь не сдадимся ни за что. Сейчас для нас важна любая помощь — ведь людей, знающих о нас, немало. Поэтому даже небольшой вклад может оказаться решающим.