Фрегат «Штандарт» — победа на международной регате больших парусников

Дата публикации:
21.09.2016

Фрегат «Штандарт» — победа на международной регате больших парусников. Главный приз Friendship trophy — у российского учебного исторического корабля.

В конце августа «Штандарт» занял первое место в классе и второе в общем зачёте на регате «The North Sea Tall Ships Regatta». Это отличный результат, которым мы гордимся, и о котором с удовольствием рассказываем. Это означает, что команда «Штандарта» показала лучшую морскую практику из всех экипажей-участников. Между тем, большая часть экипажа за пару дней до гонки не знала ничего о том, как работать с парусами на корабле, и управлять им.



Второй год подряд «Штандарт» получает и самый почётный приз регаты — Friendship Trophy. Эта награда присуждается за самый большой вклад в международные дружбу и взаимопонимание, и, что особенно ценно, победитель выбирается не судейским комитетом, а общим голосованием капитанов и экипажей парусников-участников регаты.

Смотрите видеорепортаж о том, как это было. Следите за новостями, скоро можно будет подать заявку на гонки в следующем сезоне!