Дюнкерк — Амстердам

Порт отплытия: Дюнкерк
Посадка: 25.09.2019 17:00
Отплытие: 26.09.2019 12:00
Порт назначения: Амстердам
Прибытие: 28.09.2019 18:00
Высадка: 29.09.2019 10:00
Дней на борту: 5
Величина взноса на организацию плавания: 340€

Вторая часть похода: Дюнкерк — Амстердам
150 морских миль
Участие в полном переходе Саутгемптон — Дюнкерк — 8 дней, 490 евро.

Ла-Манш – Северное море – Внутренние голландские каналы — Шлюзы

Из Дюнкерка выходим в Северное море, парусный переход, и вот мы в голландских водах.
Обязательно зайдем во Флиссинген, отдохнуть, погреться в местной баньке (очень рекомендуем!) и двинуться дальше, либо снова Северным морем, либо внутренними голландскими каналами. Здесь качки не будет точно, зато в изобилии будут разводные мосты и узкие шлюзы.


Сам Флиссинген – город, отражающий голландскую культуру в гораздо большей степени, чем Амстердам. Здесь меньше шумных туристических достопримечательностей, зато есть огромный пляж с широкой приливно-отливной полосой, открытые морским ветрам ветряные мельницы, небольшая, но впечатляющая суровой красотой лоцманская гавань, откуда, как и столетия назад, в любую погоду, лоцманские катера выходят встречать подходящие к порту океанские суда. Как дань современной голландской архитектуре, опровергая логику и, кажется, законы физики, на улицах можно увидеть дома необычной формы, со стенами под углом покруче Пизанской башни.



Завершив переход в Амстердаме, «Штандарт» встанет на осеннее обслуживание на верфи в Заандаме, прямо по следам Петра I. Приглашаем задержаться и принять участие в ремонтных работах (ссылка на волонтёрскую программу ремонт) – узнать корабль лучше, и приобрести новые навыки.

 Ждём на борту!