Бордо — Дьеп
Порт отплытия: БордоПосадка: 20.06.2020
Отплытие: 21.06.2020 18:00
Порт назначения: Дьеп
Прибытие: 01.07.2020 12:00
Высадка: 02.07.2020
Дней на борту: 13
Ориентировочная величина взноса на организацию плавания: 895€
730 морских миль
3(!) парусных фестиваля – Бискайский залив – Ла Манш – Франция
Представляли ли вы когда-нибудь жизнь, например, бродячего цирка? Ее лучшую, романтичную сторону? Дороги, постоянно новые города и страны, новые встречи и старые друзья, в каждом городе – шумный праздник?
Вот про экипаж Штандарта, путешествующий на старом фрегате с одного фестиваля на другой, даже книгу написали. И пусть её герои и события вымышлены, и атмосфера и характеры вполне узнаваемы.
Сегодня мы приглашаем вас примерить такую жизнь на себя. Добро пожаловать в экипаж Штандарта!

Начнется наше путешествие в Бордо, на фестивале вина. (Напоминаем – в море на борту строгий сухой закон, но во время стоянки в безопасном порту бокал хорошего вина пойдет экипажу только на пользу!) Затем – целенаправленный переход на следующий морской праздник в Кале. У нас есть 5 дней на 600 морских миль по Бискайскому заливу и Ла Маншу – и значит, придется поторопиться. 3-х дневная стоянка в Кале, открытый трап, многочисленные гости на палубе и праздничные фейерверки. И снова в море!
На этот раз всего 130 миль, и снова парусный фестиваль, снова шумный праздник.
Ходовых вахт, постановок парусов и подъемов на мачты, конечно же, будет не меньше, чем на любом другом этапе. Вдобавок, они будут наполнены особым смыслом.
В дополнение к привычным морским будням добавится насыщенные, временами напряженные дни фестивалей.
Мы такую жизнь любим и ни на что не променяем!
И сегодня предлагаем вам разделить ее с нами!
Станьте героем приключенческого романа! ;)
