Подведены итоги конкурса

Дата публикации:
17.06.2015

«Штандарт» набирает «Экипаж мечты»!

Всем известно, что попасть на «Штандарт» могут все желающие. Особенно это легко сделать, если ты молод, лёгок на подъём, открыт для всего нового и не боишься трудностей жизни и работы на борту. 12 мест в экипаже в течение парусного сезона всегда заняты теми, кто помогает проекту на берегу — в мастерской, на ремонте гичек, придумывает и делает сувениры и форму, или приезжает на фрегат на зимовку. В этом наша миссия — собрать и воспитать команду единомышленников, неравнодушных к морскому делу и любящих корабли.

Мы с удовольствием отдали бы все 40 мест на борту всем желающим (как это было раньше), но не имеющий российской поддержки «Штандарт» нужно на что-то содержать, и это немалые средства — деревянный парусник требует повышенного внимания. Поэтому в настоящее время все плавания организуются на общие средства участников.

Но ведь есть и такие люди, кто очень хочет попасть в плавание, но не может позволить себе такие затраты, или — узнал о проекте только сейчас, или живёт в другом городе, и не может приезжать на ремонт, или — всю жизнь тихонько мечтал о парусах, но по необъяснимым причинам стеснялся воплотить свою мечту в жизнь.


Ребята, это ваш шанс!

В этом сезоне мы вместе с нашими друзьями из парусной компании «Полветра», с которой «намечтали» уже много морских миль, решили положить начало новой традиции — раз в год собирать и отправлять в море молодёжный, задорный «экипаж мечты», практически бесплатно, только за горящие глаза!

В этом сезоне экипаж мечтателей отправится на борту «Штандарта» в настоящую гонку больших парусников TSR из Кристиансанна (Норвегия) в Ольборг (Дания). Несколько дней непрекращающейся гонки и работы с парусами, фестиваль, парад экипажей и вечеринки после финиша — самое главное и важное парусное событие сезона. Да ещё и шанс оказаться в победителях — буквально неделю назад все мы наблюдали триумф российских учебных парусников на регате в Балтике.


Даты 

Неделя на борту фрегата: с 27 июля по 2 августа.

Что нужно нам?

Команда молодых и безумных, пятнадцать человек, готовых перестать мечтать и начать действовать!

Что сделать вам, чтобы стать частью команды?

  • вам должно быть от 18 до 23 лет — извините, но мечтатели постарше вполне могут зарабатывать на свои мечты.
  • у вас должно быть за душой 160 евро — на оплату еды, дизеля и стоянок, а также возможность купить себе билет к месту старта и от места финиша. С визой поможем, если это необходимо.
  • этот выход в море должен стать для вас первым на «Штандарте».
  • поделитесь ссылкой на эту запись с друзьями вконтакте, а в тексте поста расскажите о том, что вы хотите попасть на борт, а также о самой важной своей мечте — не обязательно связанной с морем. Хотите полететь в космос или получить Нобелевскую премию? Открыть ресторан на берегу моря или покорить Эверест? Завести 10 детей или пересечь пустыню пешком? Поделитесь с нами своей мечтой, а мы поделимся с вами нашей — той, что уже сбылась.


Через 5 дней мы выберем 15 самых отчаянных мечтателей и позовем их с собой в море. А те, кому не повезет в этот раз, могут не расстраиваться — отныне мы будем набирать «экипажи мечты» каждый сезон! Ведь, чтобы все хорошие люди оказались однажды вместе с нами в море под парусом — это еще одна наша собственная мечта :)

Программа

27 июля мы соберёмся на борту «Штандарта» в норвежском Кристиансанне (лучше прибыть на борт к поднятию флага, в 8 утра). Возможна ночевка на борту с 26-го на 27-е, но тогда на борту надо появиться не раньше 22:00, когда на берег сойдет предыдущая группа. Старт гонки 28-го, а до этого момента вы будете знакомиться с устройством корабля и такелажем. Маршрут общей протяженностью около 200 морских миль по генеральному курсу пройдет через пролив Скагеррак, соединяющий два моря, Северное и Балтийское, и отделяющий Скандинавский полуостров от полуострова Ютландия. Скагеррак – одно из самых ветреных мест на Балтике, пролив очень широкий, а глубина здесь достигает местами 700 метров, и гонка здесь станет испытанием и интересным приключением одновременно. Правила гонки запрещают использование мотора, так что романтики, парусов и непростой физической работы будет предостаточно.

Ориентировочно 31 июля «Штандарт» прибывает в порт назначения – датский Ольборг, где пройдет фестиваль в честь гонки, парады и вечеринки экипажей, фейерверки. 2 августа «Экипаж мечты» спишется на берег, уже в виде настоящей спаянной команды, и отправится по домам с массой воспоминаний и, как минимум, одной новой мечтой — вернуться в море.

Итак, итоги конкурса

В «Экипаж мечты» на этапе регаты The Tall Ships Races мы приглашаем:

1. Арсению Буркову
2. Александра Станкевича
3. Владу Мильчевскую
4. Иру Воропаеву
5. Ксению Аистову
6. Данию Латыпову
7. Марию Сильченко
8. Алексея Липавского
9. Марину Давыдову
10. Дмитрия Волкова
11. Который_живёт На_крыше
12. Инну Апухтину
13. Василия Северикова
14. Nava Sia
15. Женю Филиппову

Первое, что нужно сделать — заполнить заявку в плавание на нашем сайте http://www.shtandart.ru/frigate/application/, отметив в комментариях, что вы были выбраны в «Экипаж мечты».
После этого всем будущим морякам мы напишем лично по электронной почте, пришлём все инструкции. 
У всех остальных будет шанс попробовать ещё раз — мы будем проводить такие конкурсы в будущем, следите за новостями!

Всем большое спасибо за участие!