Заглянем в планы на лето и расскажем новости с верфи

Дата публикации:
27.01.2021

Первая рассылка «Штандарта» в 2021 году — напоминание о том, как уже сейчас можно записаться в экипаж.

Заглянем в планы на лето и расскажем новости с верфи.
Присоединяйтесь!

Для тех, кто очень хочет на корабль, но сомневается в датах открытия границ, мы придумали сертификаты с открытой датой. Во время новогодних каникул у нас случился сбой на сайте, и не все желающие смогли подать заявку на сертификат. Теперь мы всё исправили, — до конца февраля можно подавать заявки и дарить путешествие мечты себе и своим близким! 



Сертификаты бывают двух типов, действуют в любом плавании в течение двух лет после того, как откроются границы и появится возможность добраться до корабля. Ваши взносы за сертификаты сейчас позволят проекту продержаться до весны, содержать верфь в Петербурге и хорошо подготовить корабль и лодки к парусному сезону.





Вторая долгожданная новость — мы продолжаем работу над планом плавания на лето. Уже можем сказать, что собираемся начать сезон в середине апреля переходом из Ла-Рошели в баскскую Пасайю, где две недели планируем участвовать в съёмках кино — и, по традиции, собираем экипаж в морские походы и на съёмки.



В нашем плане найдётся место также интересному для моряков Бискайскому заливу, Регате больших парусников на Балтике, плаваниям по голландским каналам и внутренним морям. Возможно, у нас получится зайти в родной Петербург — следите за новостями, оставайтесь на связи, мечтайте сильнее об открытии границ, пусть коллективная мысль окажется материальна:)





На верфи в Петербурге, кстати, всё очень материально — работы по приближению сезона (=ремонт лодок) идут, несмотря на морозы и оттепели, венки и русалки для «Штандарта» перешли к стадии тонкой резьбы по дереву. Скоро начинаем традиционный учебный курс для начинающих и продолжающих любителей деревянных шлюпок — скорее всего, в онлайн формате. Кроме того, мы уже потихоньку изучаем морские карты в поисках идей для летнего похода. 
Текущие новости, фото и расписание верфи можно смотреть в группе ВК.