Парусный сезон-2022  на верфи «Штандарта»

Дата публикации:
05.10.2022


Учебная верфь «Штандарта» в Петербурге по-прежнему открыта для всех желающих. Мы выходим в море на наших гичках - «Мечте», «Браво», Nati (и еще на яле). Проводим тренировки и соревнования, мастер-классы, организуем походы и прогулки по рекам и каналам. И по-прежнему сами готовим наши лодки ко всем путешествиям, сами ремонтируем их и строим, а заодно  учим работать с деревом всех, кому это интересно.

А еще с радостью делимся опытом хождения под парусом: в этом сезоне мы старались проводить учебные выходы практически каждый день.


Летом мы участвовали в десятках самых разных гонок, сходили в поход по Ладоге и на трехдневную прогулку по фортам Кронштадта. 18 сентября мы уже в 23-й раз собрали парусно-гребной флот на Регате на приз фрегата «Штандарт», а 2 октября верфь проекта «Штандарт» выступила береговой базой для соревнований «Бублик рейс». 


Парусный сезон-2022 для нас пока не заканчивается: впереди еще как минимум одна прогулка по рекам и каналам. Поднимать лодки на берег планируем ориентировочно в ноябре, и сразу начнем ремонтировать наши гички (и ял). Как всегда, мы открыты для всех, кто захочет присоединиться. Ждем вас на Петровской косе!