Брест (вместо Сен-Мало) — Бордо

Порт отплытия: Брест (вместо Сен-Мало)
Посадка: 12.10.2016 12:00
Отплытие: 12.10.2016 22:00
Порт назначения: Бордо
Прибытие: 20.10.2016 12:00
Высадка: 21.10.2016 12:00
Дней на борту: 10
Величина взноса на организацию плавания: 690€

Это энергичное плавание вдоль французского побережья на 440 миль. Старт из Сен-Мало, завораживающего самыми большими европейскими приливами и отливами. Под хорошим ветром будем мчаться в район Бреста и Дюарнене.


В какой из городов заглянем – определимся по ситуации. После летнего фестиваля набережная Бреста стала нам как родная, но в город выбирались самую малость. Вот возможно будет шанс посмотреть всем экипажем город внимательнее, зависнуть на пару часов в музей-крепость и продегустировать устриц.

После пары дней под парусами мы попадем в Ла-Рошель. Главной достопримечательностью и символом города является легендарный форт Байярд, известный нам по одноименной телепередаче. Но посмотреть на него, увы, можно только снаружи; экскурсий внутрь туда не проводят. Аквариум, башня Сен-Николя и Фонарная – тоже достойны нашего внимания.


Кому что, а здесь есть интереснейший магазин морского антиквариата. Каждый раз заходя сюда можно открывать для себя кучу новых «старых» механизмов и предметов. Почти как в музее.

Из Ла-Рошели прямиком в Бордо по волнам Биская. Бордо, говорят, архитектурная сокровищница восемнадцатого века - будем проверять. А еще постараемся выделить время и заглянуть в музей Вина (La cité du vin), чего и другим рекомендуем сделать.

Как добраться до Бордо и Сен-Мало: из Парижа в оба города регулярно ходят поезда www.voyages-sncf.com. Чем раньше покупается билет, тем ощутимо дешевле на него бывает цена. Еще один вариант – это дорога на автобусе: бюджетно, но больше времени в пути в сравнении с поездом.


*На этот переход нужна шенгенская виза.

**Специальная морская подготовка на переход не требуется.

***Популярным блогерам — скидка, вплоть до бесплатного участия в обмен на посты о плавании. Количество подписчиков — от 7000, заявки со ссылками на блог или паблик, личные страницы плюс короткий рассказ о себе присылайте на press-center@shtandart.ru (рассматриваются на конкурсных условиях).