Финское приключение «Мечты». Спеши присоединиться!

Дата публикации:
25.06.2012

«Около 10:20 отошли под фоком от таможенного причала, дуло попутно метров 5-6. В канале Высоцка начало накрапывать, на выходе из канала – поливать, дальше видимость ухудшалась, ветер заходил на восток, раздувало. Сначала хотели выиграть высоты побольше (предполагая заход ветра на восток и дальше на юг), для чего пройти между о. Вихревым и п-о Киперорт, но видимости не стало совсем из-за дождя, ветер усилился до 8-10 м/с, решили идти вокруг Вихревого по фарватеру.

Тут пришел вполне пристойный шквал с ветром 12 и наверное более м/с и очень сильным дождем. При выполнении поворота через фордевинд порвалась стропка на фоке»,
из отчета о походе 2009-го года.



«Мы 2 года планировали это путешествие, Финляндия – идеальная страна для парусных походов. Отличные стоянки, гостеприимные финны. Вся атмосфера тут дышит благородством, и сам ты здесь поневоле облагораживаешься», - говорит Александр Гагарин, командир похода.





Положа руку на сердце, кому из нас не хочется отложить ноутбук, отключить телефон, закинуть за спину рюкзак? Чувствовать на лице соленые брызги и порывы ветра, а не поддувание офисного кондиционера? Слушать по вечерам не новости на Первом, а треск костра и гитарные перезвоны?





Для истинных любителей неожиданных путешествий в «Мечте» найдется еще парочка свободных мест. Присоединиться к команде можно на следующие переходы:

30 июня – 2 июля Санкт-Петербург – Выборг

3 июля – 5 июля Выборг – Хамина

6 июля – 9 июля Хамина – Ловиса

10 июля – 14 июля Ловиса – Выборг

15 июля – 17 июля Выборг – СПб


Вы можете узнать подробности и задать вопросы в группе ВКонтакте
Подать заявку +7-921-308-83-46.