Капитанские гички «Проекта «Штандарт» выходят на международный уровень!

Дата публикации:
08.02.2016

Заявка «Штандарта» официально одобрена организаторами международных соревнований капитанских гичек Atlantic Challenge, и мы едем гоняться в Данию в июле этого года!  



Этим летом на фестивале соберутся 16 молодёжных экипажей на капитанских гичках из разных стран Европы и Северной Америки. Россию впервые будут представлять две национальные команды — AC Russia и  AC Shtandart (Russia-2). Если получится всё задуманное, то через год «Проект «Штандарт» станет официальным членом международной ассоциации АС International! 

Мы поедем в Данию на лодке Nati — новой и особенной капитанской гичке. Готовить её к соревнованиям мы начали ещё осенью. Серьёзно готовится к участию и весь экипаж — подробнее об этом можно почитать тут.

На  соревнованиях наша команда покажет свою сплочённость и знание морского дела, ведь это главное, чему мы учимся на фрегате «Штандарт». Вернувшись, мы обязательно поделимся опытом и будем набирать новые экипажи капитанских гичек, обучая парусно-гребному спорту всех желающих.

В ближайшее время на наших страничках мы будем рассказывать о том, как мы готовимся, о наших планах, о лодках-участницах соревнований, и многом другом. Новости будут отмечены специальным тегом #ac_shtandart, по которому  можно будет легко найти всю информацию о нас.
На нашем сайте о нас открыта страничка с исчерпывающей информацией о подготовке команды.
 
Оставайтесь на связи!



Команда Atlantic Challenge Shtandart

#ac_shtandart #Ubi_concordia_ibi_victoria #acdenmark2016


Фото Яны Пикалёвой, Ian Vickery