Дублин — Дроэда

Порт отплытия: Дублин
Посадка: 04.06.2017 12:00
Отплытие: 05.06.2017 22:30
Порт назначения: Дроэда
Прибытие: 10.06.2017 13:00
Высадка: 10.06.2017 13:00
Дней на борту: 7
Величина взноса на организацию плавания: 590€

Переход – Ирландия – Фестивали – Фьорды 

«Штандарт» приглашает вас отправиться в двухнедельное путешествие по живописным фьордам Ирландии с посещением зрелищных праздников и фестивалей на берегу. Перед вами прекрасная возможность провести на борту сразу две недели, полных приключений, новых знакомств и интересных задач, а также увидеть красивейшие города Ирландии и Северной Ирландии. 

Сбор экипажа — в порту Дублин. Этот небольшой, но очень красивый город точно не оставит вас равнодушным. Перед отправлением корабля у нас будет вдоволь времени, чтобы погулять по лабиринту старинных улочек, заглянуть в собор Святого Патрика и отведать знаменитого ирландского пива. В эти дни город будет особенно живым и красивым, а толпы гуляющих устремятся в порт – посмотреть на парусный фестиваль, в котором блеснёт и «Штандарт». Ну а после всех гуляний и осмотра главных достопримечательностей мы с вами на время попрощаемся с твёрдой землёй под ногами, ступив на слегка качающуюся деревянную палубу петровского фрегата.


Конечно, мы не проведём все две недели только в море. Совершая пешие вылазки к прибежным достопримечательностям в небольших портах, к середине этапа мы окажемся на празднике в одном из городков на ирландском побережье. Остальное время мы посвятим серьезной морской практике и обучению. Размеренно перемещаясь на корабле вдоль берега, мы с вами потренируемся делать все то, что и положено настоящим матросам: ставить и убирать паруса, драить палубу, нести вахты за штурвалом и обходить подводные препятствия. Под руководством опытного экипажа вы получите уникальные навыки работы с парусным судном и опыт жизни в интернациональном экипаже. Вам предстоит проявить свои лучшие качества – выносливость, ответственность и терпение, обрести новые навыки, а заодно и новых друзей и увидеть мир с нового ракурса. 


*На этот переход нужна ирландская виза.

**Специальная морская подготовка на переход не требуется.

***Популярным блогерам — скидка, вплоть до бесплатного участия в обмен на посты о плавании. Количество подписчиков — от 7000, заявки со ссылками на блог или паблик, личные страницы плюс короткий рассказ о себе присылайте на press-center@shtandart.ru (рассматриваются на конкурсных условиях).