Амстердам — Щецин

Порт отплытия: Амстердам
Посадка: 01.06.2018 20:00
Отплытие: 02.06.2018 08:00
Порт назначения: Щецин
Прибытие: 08.06.2018 12:00
Высадка: 09.06.2018 10:00
Дней на борту: 8
Величина взноса на организацию плавания: 595€

510 морских миль

Балтийское море — парусная практика — фестиваль в Польше

Главное
Это плавание — вторая часть нашего перехода в Балтику. После выхода из Амстердама мы пробежим кусочек Северного моря, и, пройдя по Балтийскому более 500 морских миль, финишируем в польском Щецине, — на новом парусном фестивале. Неделю плавания мы посвятим тонкостям управления парусным судном – не так важно, каким — маленькой яхтой или трехмачтовым фрегатом. Теорию немедленно соединим с практикой. 

Морская практика
На нашем пути достаточно будет открытого моря, узких каналов, швартовок в портах и проходов шлюзов. Каждый из участников сможет узнать много нового и освоить принципы работы с парусами и с двигателем. Какие паруса в каком случае ставить, как ходить против ветра, как использовать швартовые концы, направление вращения винта — после плавания вы сможете ответить на такие вопросы с лёгкостью.


Маршрут
Уже в момент выхода из Амстердама перед нами встанет выбор маршрута: пойти сразу открытым Северным морем, или пройти часть пути внутренними голландскими морями, через Лелистад, Корнвердерзанд и остров Тексель. Мы посмотрим на погоду и наше желание, и примем верное решение.

Затем нам предстоит марш-бросок до острова Гельголанд, обязательная остановка там, а затем — вход в Эльбу и переход Кильским каналом в Балтийское море. Здесь мы повернем на восток, и, обогнув остров Рюген, придем в Щецин.


Как добраться до Амстердама:
- самолётом (аэропорт Схипхол);
- автобусом (возможен переезд из другого удобного города Европы). Расписание и билеты: https://ecolines.net/https://www.flixbus.de/ (для переездов внутри Европы).

Как уехать из Щецина:
- поездом (около 2-х часов в пути, от 22 евро) или автобусом (около 3-х часов в пути, от 7 евро) до Берлина, далее на самолёте. Расписание и билеты: www.bahn.de и www.flixbus.de