Лиссабон (Кашкайш) — Ла-Корунья

Порт отплытия: Лиссабон (Кашкайш)
Посадка: 07.02.2016
Отплытие: 07.02.2016 17:00
Порт назначения: Ла-Корунья
Прибытие: 13.02.2016 13:00
Высадка: 13.02.2016
Дней на борту: 6

Катти Сарк. Новая мечта

Маршрут:
Кашкайш (Лиссабон) — Порто — Виго — Ла Корунья (350 миль) 
В маршруте возможны изменения и дополнения, порты отхода и прибытия не изменятся.

Стоимость участия в рублях неизменна и составляет 36 тыс. рублей (предоплата 9 000 руб.)
При оплате в евро, ориентировочный пересчет —  490 €. 

«Мечты прекрасны воплощеньем» — нерушимый принцип «Штандарта» и его команды вот уже 20 лет. В самом начале, когда корабль жил только в чертежах и головах авторов, остальным он казался сущим безумием. Но вот результат: построен, мореходен и успешно бороздит просторы Мирового океана. Есть мечта, да жизнь не та, поэтому мы взяли и  выдумали себе новое сумасбродство — воссоздать легендарную «Cutty Sark». 

Клипер «Cutty Sark» — один из самых быстроходных парусников за всю историю кораблестроения, который построен в XIX столетии — золотом веке паруса. Возил чай из Китая в Европу. Скорость была не столько прихотью, сколько главной конкурентной силой. Увы, ходить клиперу пришлось недолго: цивилизация изобрела паровой двигатель, и надобность в быстрых парусах отпала. Сейчас оригинальная «Cutty Sark» стоит на вечном приколе в Гринвиче, работая как музей.

Возродить «Катти» для жизни и мореходства — амбициозный план-максимум на ближайшие годы. У нас уже есть ядро команды, а у вас — шанс познакомиться поближе и с ней, и с проектом. Где же знакомиться? Ведь не в офисе, не в конференц-зале и не на кухне начинаются такие дела. Разумеется, только в море.

Это особый переход «Штандарта». На одной, живой и уже построенной мечте будем визуализировать новую. Обсуждать, планировать, предлагать и спорить. 

Географический выбор, — Португалия — тоже неспроста. Именно здесь сохранились исторические верфи, где ещё помнят, как строить парусники и где, с большой вероятностью, построим новый Корабль и мы. Во время перехода у нас будет уникальный шанс посетить эти верфи всей командой.

Вахты, авралы, якорные стоянки и азартные швартовки, то есть вся неотъемлемая программа «Штандарта», обязательно будет, в полном объёме. Вот только мечтать придётся вдвое больше. И вот для этого нам обязательно нужна ваша помощь.



* на этот этап нужна Шенгенская виза.
**подробнее о проекте строительства реплики «Cutty Sark» — на официальном сайте http://cutty-sark.org/
***ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ: популярным блогерам — скидка, вплоть до бесплатного участия в обмен на посты о плавании. Количество подписчиков — от 7000, заявки со ссылками на блог или паблик, личные страницы плюс короткий рассказ о себе присылайте на dvlkaplan@gmail.com (рассматриваются на конкурсных условиях).