«Люди из стали»

Дата публикации:
09.08.2013


Люди из Стали: Рене-Робер де Ла СальВ октябре «Штандарт» предпримет первую в своей истории «Вылазку в Океан», и посвящено это плавание Великим Географическим Открытиям и людям, внесшим в них свой вклад, приложившим руку к созданию современной карты мира. Вспоминая славные страницы морской истории и героев, ее творивших, англичане часто говорят: «Это было время, когда корабли строились из дерева, а люди, ими управлявшие, были сделаны из стали». Нам кажется символичным, что мы пройдем по следам великих мореплавателей прошлого на борту именно деревянного судна.

Сегодня, готовясь к этому путешествию, совместно с нашими друзьями из компании «Полветра» мы запускаем информационный проект «Люди из стали», в рамках которого постараемся рассказать о первооткрывателях и авантюристах, следы которых мы надеемся найти на нашем маршруте. Имена некоторых из них известны каждому, другие несправедливо забыты или вовсе незнакомы широкой публике. Цель проекта — с одной стороны, отдать дань уважения великим капитанам прошлого, чей пример вдохновляет нас по сей день. А с другой — донести истории этих людей до тех, кому они интересны, кого увлекает морская история.

И первым путешественником, о котором мы хотим вам рассказать в рамках нашего информационного проекта, будет Рене-Робер де Ла Саль — французский исследователь Америки.